Gemellaggio CAI-Sat di Cavalese


Gioco Sport Fiemme & CAI-Sat di Cavalese: amicizia, gemellaggio e collaborazione



                 



LA SEZIONE SAT DI CAVALESE


La Sezione SAT di Cavalese ha sede in Piazzetta Rizzoli n°1 a Cavalese presso il "Palazzo Firmian" sopra il Centro d’Arte Contemporanea; essa, al 31/12/2013, conta quasi 348 soci iscritti di cui circa 60 sono giovani (minorenni).
La Sezione include al suo interno anche il Gruppo di Capriana.
Da anni il Negozio di articoli in legno "Il Picchio", sempre in Piazzetta Rizzoli, collabora con un indispensabile aiuto nelle operazioni di tesseramento, infatti lì sono possibili sia il rinnovo del bollino annuale sia le nuove iscrizioni.

Tutte le informazioni riguardanti gli appuntamenti che vengono organizzati sono esposte nelle bacheche in Piazza Verdi e in Via Bronzetti, sulle pareti del Municipio Comunale di Cavalese.

La Sezione si articola in 5 Gruppi di Attività:
• La Scuola di Scialpinismo/Alpinismo "Franco Dezulian"
• Il Gruppo di Alpinismo Giovanile
• L''Escursionismo/Alpinismo degli Adulti
• La Sentieristica
• Le Attività Culturali


Il Consiglio Direttivo 2013/2014/2015 è rappresentato da:

• PRESIDENZA: Ilario Cavada (ilariocavada@gmail.com)
• VICEPRESIDENZA: Marino Zorzi (marinozorzi@alice.it)
• SEGRETERIA E BIBLIOTECA SOCIALE: Fernanda Vaia (fernandavaia@alice.it)
• CASSA E TESORERIA: Gianfranco Malfatti (gianfranco.malfatti@tin.it)
• ALPINISMO GIOVANILE: Luca Scarian (lucascarian@virgilio.it)
• SEDE SOCIALE: Valentino Gilmozzi (vale.gilmozzi@yahoo.it)
• SENTIERISTICA: Marco Bosin (countrywestern@alice.it)
• SCUOLA SCIALPINISMO: Giancarlo Alessandrini (alessandrinigianca@tiscali.com);
• ATTIVITA’ CULTURALI: Antonio bellante (boagnol@ecomaterie.it)


Il Consiglio Direttivo del gruppo sezionale di Capriana 2013/2014/2015:

• PRESIDENZA: Claudio Foppa (foppaclaudio@hotmail.it)
• VICEPRESIDENZA: Marino Zorzi (marinozorzi@alice.it)
• SEGRETERIA E CASSA: Karin Predazzer (karin.predazzer@cr-fiemme.net)


Convenzione iscrizione bambini e ragazzi Gioco Sport Fiemme al CAI-Sat di Cavalese


Tutti i bambini/e e ragazzi/e che si iscriveranno al Gioco Sport Fiemme - periodo di attività 2014 - che vogliono effettuare il tesseramento al CAI-Sat di Cavalese per la prima volta (non vale per il rinnovo della tessera) avranno diritto al tesseramento al costo di solo 10€, anzicché 18€.
I rinnovi avranno il costo standard di 14 €.


Documenti e moduli PDF da visualizzare e scaricare:

Visualizza e scarica il giornalino annuale del CAI-Sat di Cavalese per l'anno 2014 con il programma delle gite e delle attività (clicca sulla copertina del libretto)
 





Gioco Sport Fiemme Gioco Sport Fiemme
web: www.giocosportfiemme.it
e-mail: info@giocosportfiemme.it
38033 – Cavalese (TN) - Italy